Сколько времени занимает строительство каркасных и брусовых домов

Точного ответа на этот вопрос дать не получится, так как продолжительность строительства зависит от разных факторов. Большую роль играет тип грунта на участке, форма дома, количество этажей и площадь, сложности дизайн-проекта.

 

Помимо этого, погодные изменения, дождь и сильный ветер могут заморозить стройку на несколько дней. В среднем на строительство частного деревянного дома затрачивается от нескольких недель до нескольких месяцев. 

 

 

 

Какой дом построить быстрее: каркасный или брусовый

В целом строительство брусового и каркасного дома занимает примерно одинаковое время, если это строительство дома с отделкой. Сруб из бруса без отделки, конечно, строится быстрее, чем каркасный дом.

При выборе профилированного бруса необходимо учитывать, что ему всё же требуется время для усадки (от 6 до 12 месяцев), и если вам нужно уложиться в более короткий срок и сразу заехать в дом, то тогда предпочтение стоит отдать каркасным домам.

В зависимости от размеров строящегося проекта, дом из профилированного цельного бруса будет построен примерно через 4-8 недель.

Строительство обычного каркасного дома среднего размера 8 на 8 длится 4-5 недель. 

Если вы ищете более быстрый вариант заселения, то это строительство дома по каркасной технологии. По эксплуатационным характеристикам деревянные каркасные коттеджи ничуть не уступают домам из бруса, и сразу после окончания строительства вы смело можете завозить мебель и жить.

Если же вы хотите стать обладателем брусового дома и сразу заехать в него жить, то наилучшим вариантом будет выбор сухого профилированного бруса, он даст минимальную усадку. Такие дома готовы к заезду сразу по завершении стройки, и усадка никак не повлияет на ваше комфортное пребывание в доме. 

Однако дополнительную отделку фасадов брусового дома мы рекомендуем сделать позже – через 5-6 месяцев.

Карта построенных объектов
Показать случайный объект
Остались вопросы?
Наш менеджер перезвонит и ответит на все вопросы!